ЛНР предоставила ОБСЕ все данные о завершении отвода тяжелых вооружений

Самопровозглашенная Луганская народная республика предоставила ОБСЕ всю необходимую информацию о завершении процесса отвода тяжелых вооружений, заявил по телефону в воскресенье премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов.

«Полностью отведена тяжелая техника. Представлено это наблюдателям ОБСЕ: о том, что мы отвели тяжелую технику, где она располагается, где находится личный состав», — сказал он.

«Остались формальности. Отвод полностью произведен», — подчеркнул Цыпкалов.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру