Силовики заявляют, что завершают в воскресенье первый этап отвода вооружений в Донбассе

Украинские силовики заявляют, что завершают первый этап отвода тяжелых вооружений в Донбассе, при этом отвод артиллерии более крупного калибра увязывают с оперативной обстановкой в регионе.

«Да, заканчивается первый этап отвода 100-миллиметровых орудий «Рапира», — сообщил в воскресенье представитель пресс-центра спецоперации Анатолий Стельмах.

На вопрос можно ли гарантировать, что первый этап будет завершен в воскресенье, Стельмах, ответил: «Да, он завершается». При этом он не смог ответить, сколько в процентном соотношении в настоящее время уже отведено техники.

По его словам, в случае нарушения перемирия «украинские силовики готовы нанести противнику огневой удар, однако надеются на выполнение минских договоренностей». «Как только мы увидим, что обстрелов наших позиций нет, мы будем продолжать отвод артиллерии других калибров», — отметил Стельмах.

Ранее в воскресенье о завершении отвода вооружений заявили представители самопровозглашеных ДНР и ЛНР, данные об отводе были передены сотрудникам ОБСЕ. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру