В штабе АТО обвинили ополченцев в имитации отвода техники: ночью возвращают обратно

В штабе АТО утверждают, что ночью ополченцы возвращают военную технику к линии разграничения. Делается это с целью введения в заблуждение представителей мониторинговой миссии ОБСЕ: перемещают военную технику днем от линии разграничения к тыловым районам, а в ночное время - в обратном направлении. Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Фиксируются признаки подготовки врага к дальнейшим наступательным действиям на Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях», - также сказал Лысенко.

По его словам, вечером 28 февраля в контрольном пункте «Лисичанск» пограничный наряд обнаружил в рейсовом автобусе «Северодонецк – Горск» гражданина Украины, который зачислен в базе МВД к незаконным вооруженным формированиям.

Напомним, что в соответствии с Минскими договоренностями, обе стороны должны отвести тяжелое вооружение. В штабе ополчения утверждают, что закончили отвод техники и обвиняют Киев в том, что это силовики задерживают отвод своих вооружений. В штабе АТо напротив утверждают, что 26 февраля Вооруженные силы Украины начали отвод военной техники по всей линии разграничения в зоне АТО, тогда как ополченцы переместили технику частично.

Источник: УНИАН

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру