Васильевой грозил переезд в СИЗО: подозреваемую простили за нарушение домашнего ареста

ФСИН просила изменить ей меру пресечения

Экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой могут изменить меру пресечения — об этом ходатайствовала в суде ФСИН, которая заявлила, что подозреваемая по громкому делу нарушила условия домашнего ареста. 

ФСИН просила изменить ей меру пресечения

ФСИН просит изменить меру пресечения экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей.

«ФСИН заявила ходатайство об изменении Васильевой меры пресечения, так как она нарушила условия домашнего ареста», — сообщили РИА Новости в Пресненском суде Москвы.

О какой именно мере пресечения идет речь, не сообщается.

ФСИН пояснила, что суд разрешил обвиняемой, которая находится под домашним арестом, на один день съездить в Санкт-Петербург на похороны ее бабушки, а Васильева выехала также и в Ленинградскую область, на что ей разрешения не давали.

Однако суд в ходатайстве отказал. «Суд отказался удовлетворить просьбу ФСИН об изменении Васильевой, которая содержится под домашним арестом, меры пресечения», — сказал сотрудник суда. «При таких обстоятельствах можно и простить», - отметили в прокуратуре.

Читайте материал: Евгения Васильева похоронила в Петербурге бабушку, завещавшую ей все имущество

Евгения Васильева — фигурантка громкого дела «Оборонсервиса» - находится под домашним арестом с середины декабря 2012 года. При этом ей было отказано в просьбе посещать храм, магазины и совершать небольшие прогулки.  

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру