Второй крупный аэропорт предложили построить в Крыму

Члены Общественной палаты РФ предлагают открыть в Крыму второй крупный аэропорт, который бы решил проблему доступа туристов к популярным городам-курортам.

Новый транспортный узел планируется создать на южном берегу Крыма, где расположены Ялта, Алупка, Алушта, Феодосия и Судак. Газета, ссылаясь на членов ОП, добавляет, что отсутствие возможности приземлиться на южном берегу Крыма у многих отбивает желание отдыхать в знаменитой российской здравнице, потому что дорога от аэропорта в Симферополе занимает более двух часов.

Поскольку большинство туристов стремится провести отпуск в южной части полуострова, пассажиропоток… должен быть распределен примерно поровну между Симферополем и южным берегом полуострова, то есть требуется дополнительный транспортный узел. Тогда автоматически решится вопрос и с загруженностью дорог в высокий отпускной сезон.

Строительство аэропорта войдет отдельным пунктом в проект федеральной программы по развитию туризма в Крыму. В ближайшее время предложенный документ по развитию туризма в Крыму будет обсуждаться в ОП в рамках круглого стола c участием экспертов туристической отрасли, членов ОП Крыма и представителей Ростуризма.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру