Генпрокуратура Украины обвинила Геннадия Кернеса в похищении людей, угрозах и истязаниях

Генеральная прокуратура Украины обвинила мэра Харькова Геннадия Кернеса в совершении преступлений, квалифицировааных как «незаконное лишение свободы», «истязание» и «угроза убийством».

О новых материалах в деле Кернеса несколько дней назад заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин. Харьковского мэра и его двух охранников обвиняют в похищении и избиении участников «евромайдана» в марте прошлого года. Если вину Кернеса докажут, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Ранее СМИ также сообщили, что прокуратура подозревает Кернеса и в хулиганстве.

«Следователями Генеральной прокуратуры Украины 2 марта 2015 года Геннадию Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных сатьями «незаконное лишение свободы или похищение человека», «истязание» и «угроза убийством» и объявлено о завершении досудебного расследования», — сообщает пресс-служба ведомства

По состоянию на 4 марта потерпевшие и сам Кернес уже ознакомились с материалами уголовного производства. В настоящее время с материалами производства знакомится сторона защиты, после чего уголовное производство с обвинительным актом будет направлено в Высший специализированный суд Украины для определения подсудности. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру