Главы МИД РФ и Камбоджи обсудят перспективы сотрудничества

Главы МИД России и Камбоджи Сергей Лавров и Хор Намхонг обсудят в среду перспективы двустороннего сотрудничества.

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа Хор Намхонг находится в Москве с визитом по приглашению российского коллеги.

"Министры предметно рассмотрят состояние и перспективы углубления двустороннего сотрудничества в практических областях, сверят позиции по основным международным и региональным темам, подпишут план межмидовских консультаций на период 2015-2017 годы", - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В качестве важной составляющей двусторонних отношений в МИД РФ отметили "взаимную координацию усилий в рамках ООН". "В ее основе - совпадение или близость позиций России и Камбоджи по многим актуальным темам глобальной повестки дня, прежде всего, по вопросам формирования новой архитектуры безопасности и сотрудничества в Азиатско- Тихоокеанском регионе", - указали в министерстве.

По данным ведомства, предпринимаются последовательные шаги по укреплению торгово-экономических связей. Ведущую роль в этом процессе МИД РФ отводит межправительственной российско-камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в 8-м заседании которой глава МИД Камбоджи примет участие в рамках своего визита".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру