Немецкие волонтеры привезли в ДНР почти 7 тонн гуманитарной помощи

Волонтеры из Гамбурга доставили в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) почти семь тонн гуманитарной помощи, сообщает Донецкое агентство новостей в среду со ссылкой на волонтеров.

«Мы не знали, что именно требуется региону. Наши друзья вышли на волонтеров из России и уже у них выяснили, чего не хватает: сахара, муки, риса, гречки. Мы закупили почти 7 тонн продуктов и привезли на территорию ДНР», — цитирует агентство волонтера Артура Лейера.

Участники делегации отметили, что поддержка, которую они оказывают Донбассу, не находит одобрения среди политиков в ФРГ. «В Германии не пропускают оперативную информацию. Там распространяется антирусская пропаганда. Проблемы Донбасса в Германии известны, однако от политиков материальной помощи ждать не приходится», — приводит агентство слова волонтера Михаила Мельника.

По информации агентства, волонтеры подчеркнули, что среди рядовых граждан Германии есть желающие помогать жителям Донбасса и пообещали, что сбор и доставка помощи будут продолжены.

Ранее сообщалось, что волонтер из немецкого города Дрезден Лотар Гойберт привез более 800 килограммов гуманитарной помощи жителям Донбасса. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру