Песков: Путину своевременно доложено о задержании сахалинского губернатора

Президенту РФ Владимиру Путину своевременно доложили о ситуации с задержанием губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Хорошо известно, что Путин всегда последовательно высказывался в пользу продолжения повышения эффективности борьбы с коррупцией. Подчеркиваю при этом, что это необходимо делать и будет делаться, невзирая ни на какие должности», — заявил Песков.

По его словам, Путину «своевременно доложено о действиях, предпринятых в отношении Хорошавина».

«Также президент неоднократно отмечал, что виновность человека может установить исключительно суд и, несмотря ни на какие предпринимаемые действия в отношении человека, нельзя до решения суда клеить какие-либо ярлыки», — напомнил Песков.

Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина задержали в среду ночью в ходе проверки следствия. Утром его и ряд представителей аппарата губернатора отправили в Москву. Позже стало известно, что Хорошавин стал фигурантом дела о получении взятки. В Следственном комитете РФ сообщили, что в среду решится вопрос об избрании Хорошавину и трем его соучастникам меры пресечения. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру