Песков затруднился ответить, будет ли на Сахалине назначен врио губернатора

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков затруднился ответить на вопрос о том, будет ли назначен исполняющий обязанности губернатора на Сахалине, глава которого оказался под следствием.

«Я не могу пока сказать, я не знаю, это произошло только вот совсем недавно», — сказал Песков.

Сахалинского губернатора задержали в среду ночью. Утром его и ряд представителей аппарата губернатора отправили в Москву. Позже стало известно, что Хорошавин стал фигурантом дела о получении взятки. В Следственном комитете РФ сообщали, что в среду решится вопрос об избрании Хорошавину и трем его соучастникам меры пресечения.

При этом Песков напомнил, что президент Владимир Путин «неоднократно высказывался за активные действия по борьбе с коррупцией, за то, чтобы эти действия были все более эффективными.

«При этом президент неоднократно подчеркивал, что эти действия должны вестись вне зависимости от должностей и невзирая ни на какие должности. В то же время президент всегда призывал помнить, что вину того или иного человека определяет только суд, и до того, как вина установлена, вешать на людей, на подозреваемых, на обвиняемых какие-то ярлыки неверно, незаконно и преждевременно», — сказал Песков журналистам. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру