В ГД назвали жестоким и негуманным решение властей Австралии усыпить почти 700 коал

Решение властей Австралии усыпить почти 700 коал жестокое и негуманное, можно было найти другие варианты выхода из ситуации, когда резкий рост популяции привел к голоду среди животных, считает депутат Госдумы Сергей Доронин («Справедливая Россия»).

Власти Австралии усыпили почти 700 коал на юго-востоке страны в районе Кейп Оутэй, объяснив свои действия резким ростом количества особей, который привел к голоду среди животных. По словам министра окружающей среды штата Виктория Лизы Невилль, в районе Кейп Оутэй «на один гектар приходилось более двадцати коал», и власти достаточно долго пытались решить эту экологическую проблему, не скрывая от общественности возможного варианта усыпления животных.

По мнению Доронина, наличие проблемы отрицать нельзя, так как коалам не хватало еды, было перенаселение животных на одной территории. Власти могли бы, например, организовать кормление голодающих особей либо сделать принудительное расселение коал по территории Австралии, а, возможно, организовать их переселение в другие страны.

«Сейчас XXI век, и такие возможности у людей существуют. Но они решили не заботиться о животных, не тратить деньги на помощь им, а просто взяли и убили их. Я считаю, что власти Австралии поступили жестоко и негуманно. Такие действия чиновников я резко осуждаю и не поддерживаю», — сказал Доронин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру