Арест Хорошавина ударит по имиджу Сахалинской области

Арест губернатора Сахалина Александра Хорошавина в первую очередь приведет к потере положительного имиджа области, заявил исполнительный директор сахалинского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Андреев.

Напомним, Басманный суд Москвы до 27 апреля арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. В течение 10 дней ему должно быть предъявлено официальное обвинение.

"В этой ситуации, если не говорить конкретно о человеке, я расстроен потерей имиджа области. Он был положительным, наработанным годами, но сейчас имидж под вопросом. Ряд проблем в работе с губернатором у РСПП, конечно, был. Ведь не зря президент РФ Владимир Путин постоянно говорит о том, что властям надо быть ближе к народу, работать с социальными институтами и партиями, реагировать на замечания. В этом ключе проблемы были и в нашей области", — сказал Андреев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру