Экс-депутат Баков объяснил пьяный дебош в самолете скорбью по Немцову

Ранее сообщалось, что его сняли с рейса "Аэрофлота"

Получила продолжения история с пьяным дебошем в самолете "Аэрофлота" экс-депутата Госдумы Антона Бакова. Вчера выяснилось, что с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом бывший депутат все-таки не дрался. А сегодня он, протрезвев, сам объяснил свое поведение: "На похоронах в России Баковы всегда пьют". Политик прощался в Москве с убитым оппозиционером Борисом Немцовым и признался, что не рассчитал силы.

Ранее сообщалось, что его сняли с рейса "Аэрофлота"

Напомним, что бывшего депутата Госдумы Антона Бакова во вторник вечером сняли с рейса «Аэрофлота» Москва-Екатеринбург. Депутат был мертвецки пьян и вроде как нарушал порядок. С Баковым следовали два пассажира, которые добровольно отказались от полета. После этого экс-депутат был передан сотрудникам полиции и после профилактической беседы отпущен. Теперь Баков, вернувшись домой и протрезвев окончательно объяснил свое поведение на борту "Аэрофлота" скорбью по Немцову.

«Я никогда не скрывал, что Немцов был моим другом. Нам, друзьям Немцова, сейчас тяжело, и сердце болит, и себя во всем винишь. И это нормальная человеческая реакция. Сейчас я абсолютно трезв, а тогда был не трезв. Что ж поделаешь, на похоронах в России Баковы всегда пьют. За умерших, а тем более погибших друзей», — написал в четверг Баков на своей странице в Facebook.

Ранее ряд СМИ сообщили, что на том же самолете возвращался с похорон Немцова и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. По версии журналистов, между ними произошла драка на борту. Однако, как сообщал вчера MKRU, Ройзман опроверг эти утверждения.

На самом деле инцидент сильно преувеличен. Никакой драки и даже потасовки между уральскими политиками в самолете не было. Подвыпивший Антон Баков, зайдя в салон, увидел в кресле Евгения Ройзмана. «О! Мэр!» - будто бы воскликнул Баков и выразил желание поговорить с главой города. Но стюарды этому намерению воспрепятствовали. А заметив, что экс-депутат не шибко трезв, вызвали полицию, которая и сняла Антона Бакова с рейса.

Сразу по прилету в Екатеринбург Ройзман сообщил: «Официально: я Бакова в самолете не бил, а читал книжку!» 

Антон Баков — российский политик и бизнесмен. В 2003–2007 годах был депутатом Госдумы. Участвовал в выборах мэра Екатеринбурга и губернатора Свердловской области в 1995 и 2003 годах, оба раза заняв второе место. Сейчас Баков возглавляет политсовет Монархической партии, зарегистрированной в Минюсте в 2012 году. Дочь политика Анастасия Бакова в 2013 году участвовала в выборах мэра Екатеринбурга, в которых победил Ройзман.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру