Исаев призвал менеджмент госкорпораций РФ избавиться от мучений по поводу высоких зарплат

Топ-менеджеры госкорпораций в РФ в кризис могут избавиться от мучений в связи с тем, что не могут никому рассказать о величине своей зарплаты, и принять решение о ее сокращении минимум на 10%, заявил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Депутат напомнил, что в РФ происходит сокращение всех расходов бюджета на 10%. В частности, это касается зарплат государственных служащих. Такое сокращение уже прошло в администрации президента. Предполагается, что на 10% сократятся зарплаты депутатов и сенаторов.

«Мы призывали аналогичные меры принять во всех в министерствах и ведомствах, часть губернаторов уже заявили о проведении подобного рода сокращений. Безусловно, мы ждем как минимум 10%-го сокращения, а на самом деле надо говорить большем, в госкорпорациях, где топ-менеджеры получают заоблачные заработные платы, такие, что даже испытывают моральные мучения от того, что такую зарплату получают и не могут об этом сознаться. Говорят, мы лучше в отставку уйдем, чем про нее расскажем», — сказал Исаев в эфире радиостанции «Вести FM».

«У них есть возможность от этих мучений избавиться. Кризис в этом отношении — хорошее подспорье», — добавил парламентарий.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру