Медведев и Ренци надеются на развитие связей, несмотря на сложности отношений РФ-ЕС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его итальянский коллега Маттео Ренци выразили уверенность, что российско-итальянские связи будут развиваться, несмотря на сложности российско-европейских отношений. Об этом речь шла встрече двух премьеров в доме приемов правительства РФ.

«Наверное, сейчас не самые простые времена для российско-европейского сотрудничества, тем сильнее эти контакты», — сказал глава российского правительства, приветствуя коллег. Он подчеркнул, что у России и Италии связи «исторические, очень продвинутые».

«Надеюсь, что и в ходе текущего визита мы сможем обсудить не только вопросы внешней политики, которые вы будете обсуждать и с президентом нашей страны, но и двусторонние отношения, которые продолжаются, том числе и торгово-экономические отношения, хотя, конечно, на них влияет и общая ситуация, которая сложилась в российско-европейском сотрудничестве», — сказал Медведев.

Со своей стороны Ренци сердечно поблагодарил за гостеприимство российскую делегацию. По его словам, он рад возможности обсудить главнейшие вопросы, которые касаются отношений между двумя странами, а также международную обстановку. «Нам бы хотелось обсудить подробнее вопросы, которые касаются наших отношений в текущем 2015 году, — сказал итальянский премьер. — Я информирован о том, что Россия уделяет особое внимание выставке ЭКСПО-2015, которая откроется в Милане в этом месяце». Ренци добавил, что Италия ожидает большой поток россиян, который посетит это мероприятие. Он отметил, что уже назначена дата Дня России, который пройдет на выставке. «Я думаю, что несмотря на достаточно сложную международную обстановку, все-таки наши связи будут продолжаться», — заключил глава итальянского правительства. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру