Журналист Грэм Филлипс подвергся многочасовому допросу в Лондоне по поводу работы в Донбассе

«Британские пограничники задержали меня в Хитроу - четыре часа допроса по поводу моей работы в Новороссии», написал сам Филлипс на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Журналист Грэм Филлипс подвергся многочасовому допросу в Лондоне по поводу работы в Донбассе

Журналист также отметил, что никаких обвинений по итогам допроса ему предъявлено не было.

МИД Великобритании направил Грэму Филлипсу письмо, в котором настоятельно порекомендовал покинуть Донбасс. В ответ журналист написал, что гордится своей страной, но ему «стыдно» за позицию Великобритании в отношении событий в регионе, сообщает РИА Новости.

Ранее Филлипс говорил о том, что российскому журналисту надо быть крайне смелым человеком, чтобы сейчас работать на Украине. Для киевской власти любой представитель СМИ, который не освещает их точку зрения, очень опасен. Грэм Филлипс подтверждал, что тоже неоднократно был задержан СБУ.

"Меня самого два раза захватывали и депортировали. У меня очень много опыта с СБУ, и я считаю, что это полный беспредел. Это не Служба безопасности, они сами как террористы, — отметил Филлипс. — Меня обвиняли в том, что я «русский террорист», хотя я гражданин Великобритании".

24 ноября прошлого года Филлипс был ранен в окрестностях поселка Пески Донецкой области. Осколок пробил бронежилет, вошел в тело через спину в районе почки; в больницу журналист пришел на своих ногах.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру