Госдеп: Использование Клинтон электронной почты могло нарушить режим секретности

Госдепартамент США впервые публично допустил, что использование Хиллари Клинтон в бытность руководителем этого ведомства личной электронной почты могло представлять собой нарушение установленных правил сохранения режима секретности.

Представитель внешнеполитического ведомства США в четверг вечером заявил, что по этому поводу проводится разбирательство. В госдепартаменте США, в частности, выясняют, отправляла ли Клинтон по личной электронной почте какую-либо информацию, с которой, в соответствии с действующими нормами, следовало работать только в защищенной правительственной системе такого вида связи. Ответ будет получен только после изучения того архива электронных посланий Клинтон периода ее работы на посту шефа американской дипломатии, который она ранее уже передала администрации США. "Мы не будем предвосхищать итоги изучения 55 тысяч страниц электронных посланий (бывшего) госсекретаря Клинтон", - сказал американский дипломат.

Вокруг известия о том, что Клинтон, будучи главой внешнеполитического ведомства, вела электронную переписку по личной почте, в США на этой неделе разразился громкий скандал. Он грозит серьезно осложнить в ближайшие месяцы жизнь Хиллари Клинтон. Между тем, она, как ожидается, в апреле официально объявит о намерении вновь побороться за пост президента США в будущем году.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру