В окружении лидера «Антимайдана» Cаблина подтвердили связь с батальоном «Север», где служил Дадаев

Но фамилия подозреваемого в убийстве Немцова «антимайданщикам» ничего не говорит

Лидер движения «Антимайдан» сенатор Дмитрий Саблин совместно с ветеранами подмосковного «Боевого братства» участвовал в шефстве над 46-й отдельной бригадой оперативного назначения (ОБрОН), базирующейся в Чечне. Именно в эту бригаду входил батальон «Север», где служил подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев. Саблин участвовал в поездках и встречах со служащими «Севера», подтвердил «МК» зампред «боевого Братсва» Геннадий Шорохов. Однако факт личного знакомства Саблина с Дадаевым он подтвердить не смог.

Но фамилия подозреваемого в убийстве Немцова «антимайданщикам» ничего не говорит
На фото: Дмитрий Саблин

«По решению Бориса Громова, председателя «Боевого Братсва», организация оказывала помощь 46-й бригаде, которая дислоцировалась в Чечне», - рассказал «МК» Геннадий Шорохов. По словам ветерана, было организовано около 25 поездок, проведено много концертов и встреч. «Это были всегда чисто человеческие дружеские отношения, которые мы поддерживали с руководством, - отметил он. - Фамилия Дадаев ни мне, ни людям, которые занимались гуманитарной помощью, ничего не говорит».

То, что предполагаемый убийца Бориса Немцова служил в курируемом «Антимайданом» «Севере», не стоит «привязывать к тому, что мы ходили по одной улице», считает Шорохов. Он также заметил, что многочисленные награды Дадаева ни о чем не говорят: «Может, человек изменил свои убеждения».

Читайте материал: «Антимайдан» притворился травоядным — как будто не было шельмования Немцова

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру