Пушилин заявил, что Киев должен в срок утвердить список районов Донбасса с особым статусом

Киев должен в срок утвердить перечень районов Донбасса с особым статусом, заявил вице-спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в пятницу.

Согласно принятому в Минске 12 февраля комплексу мер по выполнению минских соглашений, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа должно быть принято постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с законом «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Ранее Пушилин заявлял, если список районов Донбасса с особым статусом не будет утвержден, Киев докажет этим, что не хочет мирного урегулирования конфликта.

«Если постановление Верховной рады будет принято с опозданием, то на это должны повлиять, чтобы не было никаких опозданий, никаких подобных прецедентов. В качестве выхода из сложившейся ситуации сегодня (в пятницу) было обращение главы республики Александра Захарченко к (президенту Франции Франсуа) Олланду и (канцлеру ФРГ Ангеле) Меркель, чтобы они оказали давление на Киев», — цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру