Госдеп: США не видят Асада участником политического процесса в Сирии

Администрация США по-прежнему не видит места для президента Сирии Башара Асада в будущем политическом устройстве этой страны, заявила в понедельник официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.

«Для Асада нет будущего в Сирии», — сказала она журналистам в ходе регулярного брифинга.

Псаки воздержалась от оценок усилий России в рамках урегулирования ситуации в Сирии. По ее словам, у США есть международные партнеры, которые, как и Россия, ведут переговоры с сирийскими властями.

Представитель госдепартамента отметила, что сейчас в Сирии «нет продолжающегося переговорного процесса». Она подчеркнула, что «многие страны разделяют общие опасения по поводу ситуации в Сирии».

США с апреля-мая 2011 года ввели односторонние санкции в отношении ряда сирийских чиновников, включая президента Асада, и госструктур, которые, по мнению американской администрации, нарушают права человека в этой стране.

Конфликт в Сирии, который длится с 2011 года, унес жизни свыше 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру