Киев готов предоставить убежище Кикабидзе

Актеру необходимо обратиться в установленном порядке, говорят в МВД Украины

 В МВД Украины прокомментировали заявление знаменитого грузинского актера Вахтанга Кикабидзе о том, что он хотел бы с женой обратиться к Киеву за политическим убежищем. Такие слова звезда фильма "Мимино" произнес в Киеве на пресс-конференции в преддверии его гастролей по городам Украины. Советник Арсена Авакова Антон Геращенко считает, что если актер подаст официальные бумаги, то учитывая, что он является большим другом Украины, официальный Киев примет положительное решение.

Актеру необходимо обратиться в установленном порядке, говорят в МВД Украины

Народному артисту Грузии Вахтангу Кикабидзе стоит официально обратится в соответствующие ведомства Украины, если он действительно хочет получить вместе со своей супругой убежище в этой стране. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что такой официальный запрос Кикабидзе несомненно будет удовлетворен, потому что артист является давним другом Украины.

«Если Вахтанг Кикабидзе обратится официально к украинским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище или украинское гражданство, я уверен, что такому большому другу Украины оно будет предоставлено в соответствии с законами Украины, а также будет предоставлено любому другому гражданину России, который искренне поддерживает нашу борьбу за независимость»,- сказал Геращенко.

Ранее сообщалось, что на пресс-конференции в Киеве, приуроченной к гастролям грузинского актера и певца по городам Украины с концертной программой "Мои года - мое богатство" Кикабидзе заявил, что предложил жене попросить политическое убежище на Украине и она согласилась с этим решением. 

Кикабидзе также отметил, что новые грузинские министры в украинском правительстве помогут Украине преодолеть кризис.

 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру