НАТО откроет представительство в Молдавии

В Молдавии откроется представительство НАТО, а до конца весны генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг побывает с визитом в Кишиневе, заявил в пятницу по приезду из Брюсселя премьер-министр республики Кирилл Габурич.

Габурич с понедельника находился в Бельгии, где принял участие в работе заседания Совета ассоциации Республика Молдова-Евросоюз. В рамках форума молдавский премьер встретился с руководством ЕС, канцлером Германии Ангелой Меркель и с бывшими президентами Франции и Грузии — Николя Саркози и Михаилом Саакашвили.

«С генсеком НАТО мы договорились о развитии двустороннего сотрудничества в области безопасности. Учитывая геополитическую обстановку, думаю, это очень пригодится. Также была достигнута договоренность о визите Столтенберга в Молдавию до наступления лета, к открытию представительства организации в нашей стране», — сказал Габурич.

Молдавский премьер подчеркнул, что на встрече с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером получил заверение о поддержке.

«Визит был продуктивным, а результаты мы увидим в ближайшее время. В Брюсселе обсуждались все наши достижения и недочеты на этом этапе, а также следующие шаги, которые следует предпринять правительству для выполнения обязательств, принятых при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС», — отметил Гаубрич. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру