Депутаты Максакова и Вороненков пришли на заседание Госдумы прямо из ЗАГСа

Невеста была в свадебном платье

Как ранее уже писал «МК», в истории российского парламента случилось экстраординарное событие: впервые заключен брак между депутатами из разных фракций. Член фракции «Единая Россия», оперная дива и телеведущая Мария Максакова, и член фракции КПРФ Денис Вороненков прямо из ЗАГСа приехали на Охотный ряд, где шло пленарное заседание.

Невеста была в свадебном платье

После 16-00 ведший заседание первый вице-спикер Иван Мельников (КПРФ), увидев на рабочем месте невесту в белом платье и с букетом цветов, прервал ход обсуждения законопроекта о новом порядке наделения жильем военнослужащих, чтобы поздравить молодоженов с радостным событием. Мария Петровна взяла слово, и ещё раз напомнила, что все без исключения депутаты званы на свадебные ужин и концерт, которые состоятся после окончания заседания, в зале филармонии на Мичуринском проспекте, и «если кому надо, мы готовы дать ещё билеты».

После этого пара вышла к журналистам. На вопрос о том, что их сблизило, оба ответили «совместная работа». И ещё «большая любовь». Г-н Вороненков сказал, что «в таком возрасте по-другому решения о браке не принимаются». Жениху - 43 года, невесте - 37 лет.

Отвечая на вопрос корреспондента «МК», собираются ли молодожены принять участие в «часе голосования», г-жа Максакова заявила, что она «всегда принимает участие в «часе голосования». «Заметьте, за проект бюджета на 2015 год они будут голосовать по-разному»,- заметила подошедшая первый замглавы Комитета по культуре Елена Драпеко («СР»): фракция «ЕР» правительство, естественно, поддерживает, а фракция КПРФ, как обычно - нет.

А потом г-жа Максакова а капелла исполнила куплет песни «Как много лет меня любовь ждала, мне это слово ни о чём не говорило...»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру