Генпрокуратура Украины проверит растраты госсредств чиновниками правительства

Генпрокуратура Украины проверит ряд чиновников правительства на злоупотребление ими полномочиями и хищений государственных средств. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

"Мы внесли в ЕРДР (единый реестр досудебных расследований) уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками кабинета министров Украины, что привело к тяжелым последствиям. Имеется в виду, что было очень много украдено средств", - сказал Шокин в эфире украинского телеканала "Интер".

Генпрокурор не уточнил имена чиновников, в отношении которых проходят досудебные расследования.

По словам Шокина, украинский премьер Арсений Яценюк проинформирован о действиях генпрокуратуры и "согласился давать какие-либо показания по этим вопросам, приводить свои доводы". "Надеюсь, что будем плодотворно с ним сотрудничать и выяснять все нюансы этих вопросов", - отметил генпрокурор.

22 марта Госфининспекция обнаружила, что за время работы правительства Яценюка государственные убытки составили 7,6 млрд гривен. По информации инспектирующего ведомства, это вдвое превышает сумму злоупотреблений, которая была выявлена за время работы предыдущего кабинета, возглавляемого Николаем Азаровым.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру