Медведев поручил Голодец следить за ценами на лекарства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с ценами на лекарственные препараты, не входящие в список жизненно важных, должна опосредованно контролироваться.

«Есть другие препараты, более дорогостоящие, те, которые не входят в список жизненно важных и необходимых. По ним тоже нужно мониторить ситуацию, министерство здравоохранения этим занимается, — сказал премьер на форуме социальных работников в Ярославле. - Долгосрочные соглашения, нужен контроль не прямой, но опосредованный за ценами и влияние на эти ценовые параметры. Решения по этому поводу также приняты и, кстати сказать, этот пункт является одним из важнейших наших пунктов в антикризисном плане».

«Пока мы считаем ситуацию достаточно стабильной. Но я не могу сказать, что она абсолютно благополучная, это неправда, потому что действительно рост цен есть, и он сложный», — сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Она признала, что скачки цен бывают по отдельным препаратам, не входящим в перечень жизненно важных. «Как только мы получаем такие сигналы, то Росздравнадзор осуществляет дополнительные проверки», — отметила вице-премьер. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру