Песков: «Майские указы» президента— приоритетная задача правительства

Реализация «майских указов» президента РФ приоритетна, но определенные корректировки в свете ситуации в экономике допустимы.

«Президент неоднократно подчеркивал абсолютную приоритетность реализации «майских указов». Приоритетность эту также абсолютно разделяет правительство, разделяет эту точку зрения», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, добавив, что «по-прежнему в ходе реализации антикризисного плана и президент, и правительство неоднократно подчеркивали приоритетность всех социальных направлений». 

«Но, разумеется, определенные корректировки, связанные с реализацией антикризисного плана, связанные с экономической конъюнктурой, исключать нельзя, это абсолютно нормально. Это, скорее, скажем так, тактические корректировки, они возможны. Но стратегически выполнение «майских указов», конечно же, не подвергается сомнению никем, — сказал Песков, отметив, что сейчас продолжается обсуждение этой темы. — Это же не догма, это, скорее, такое руководство к действию. И еще раз повторяю, тактически возможны какие-то изменения, но стратегически все будет реализовываться дальше». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру