Президент Украины предложил Ярошу пост в Минобороны

"Ему откровенно скучно в Верховной Раде"

 "Правый сектор" не покинет зону АТО и будет подчиняться только его лидеру Дмитрию Ярошу, сообщили накануне в пресс-службе экстремистской организации. Между тем, вожаку правосеков и депутату Верховной рады Дмитрию Ярошу предложили занять пост в Минобороны Украины. Возможно, он будет курировать добровольческие батальоны.

"Ему откровенно скучно в Верховной Раде"

 Лидеру "Правого сектора" (экстремистской организации, запрещенной в России) предложили должность в Министерстве обороны Украины, сообщил в эфире 5 канала советник главы МВД Антон Геращенко.

"Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы поприветствовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу", - цитирует Геращенко "Украинская правда".

"И я скажу: вижу, что ему откровенно скучно в Верховной раде. Плюс он тяжело ранен в бою. Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы", - отметил чиновник.

Руководитель пресс-службы организации Артем Скоропадский заявил накануне, что "Правый сектор" готов официально войти в состав Минобороны Украины, но лишь при условии сохранения своей независимости от Генштаба, передает ИА REGNUM. "Мы не готовы становиться частью Министерства внутренних дел, так как там до сих пор не была проведена люстрация. В тоже время мы могли бы стать частью Минобороны или Службы безопасности Украины, но при условии, что останемся добровольческим батальоном и подчиняться будем только лидеру организации — Дмитрию Ярошу", — сказал Скоропадский.

Сам Дмитрий Ярош в интервью изданию "Обозреватель", обнародованному сегодня, подтвердил, что переговоры о получении должности в Минобороны действительно ведутся. "Обсуждается определенная возможность быть советником в Генеральном штабе — на общественных началах. Там есть определенные направления, которые меня интересуют. Собственно, предварительно обсуждается возможность кураторства „добровольческих батальонов“, чтобы взаимодействие с Генштабом стало лучше, чем было до того. И национально-патриотическое, военно-патриотическое воспитание молодежи. Мне эта тема также близка", — сказал лидер "Правого сектора".

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что представители военизированных структур, не желающие войти в состав законных вооруженных формирований, должны сдать оружие и покинуть зону АТО.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру