Порошенко просит главу Еврокомиссии поддержать идею о миротворцах

Президент Украины Петр Порошенко попросил главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера поддержать инициативу Киева о направлении миротворцев в Донбасс, сообщает в субботу пресс-служба Порошенко.

«Петр Порошенко также обратился к председателю Европейской Комиссии с просьбой поддержать рассмотрение в институтах ЕС возможности направления миротворческого контингента в Украину в рамках европейской политики безопасности и обороны», — сообщает пресс-служба по итогам телефонного разговора Порошенко с Юнкером.

Собеседники также коснулись вопроса дополнительных механизмов для увеличения макрофинансовой помощи и участия ЕС в международной конференции в поддержку Украины.

Порошенко и Жан-Клод Юнкер обсудили вопросы повестки дня саммита «Восточного партнерства» в Риге. Порошенко подчеркнул необходимость урегулирования вопроса присоединения Украины к соглашению о совместном авиационном пространстве и призвал Европейскую комиссию найти механизмы для компромисса с целью подписания данного соглашения на одном из ближайших саммитов при участии Украины и ЕС. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру