Керри отменил все встречи в понедельник ради переговоров по ИЯП

 Госсекретарь США Джон Керри отменил запланированное на понедельник, 30 марта, мероприятие в своей стране, чтобы продолжить участвовать в переговорах по ядерной проблематике Ирана, которые проходят в Швейцарии.

«Керри не посетит в понедельник встречу, посвященную памяти его коллеги Эдварда Кеннеди, чтобы продолжить ядерные переговоры с Ираном», — цитирует агентство Блумберг полученное по электронной почте сообщение представителя госдепартамента США Мари Харф.

«Принимая во внимание проходящие в Швейцарии переговоры, госсекретарь сожалеет, что не сможет лично участвовать в запланированной встрече в Бостоне», — говорится в заявлении представителя госдепа.

Керри и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в воскресенье проводят четвертый день интенсивных дискуссий по выходу на политические рамки соглашения по ядерной программе.

В воскресенье в швейцарском городе Лозанна соберутся все министры иностранных дел группы «шести» (РФ, США, Китай, Великобритания, Франция и ФРГ). В субботу на переговоры уже прибыли главы МИД Германии и Франции, а также глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру