Чиновники Кремля и правительства РФ подали декларации о доходах

Президент и премьер-министр России, министры и высокопоставленные чиновники администрации главы государства отчитались о доходах и расходах за 2014 год, передает ТАСС.

«Все члены правительства, в соответствии с законодательством, установленными нормами, к 1 апреля подали свои декларации», — заявила пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова.

По ее словам, «в течение двух недель, после того как декларации будут проверены в соответствующем департаменте аппарата правительства, они будут опубликованы».

До 1 апреля, согласно законодательству, декларации о доходах и имуществе за прошлый год подают только федеральные министры, члены правительства, руководители федеральных агентств. Сотрудники аппарата правительства должны подать декларации на месяц позже — до 1 мая.

Также 1 апреля завершается подача деклараций о доходах, расходах и имуществе за 2014 год для российских парламентариев. Все депутаты Госдумы и практически все сенаторы уже сдали необходимые документы. Планируется, что в течение месяца эти сведения будут опубликованы на официальных сайтах Госдумы и Совета Федерации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру