В МВД Украины проходят обыски

Об этом сообщил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук

Политик связывает их с "противостоянием" между президентом Украины Петром Порошенко и кабинетом министров Украины.

Об этом сообщил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук

СБУ проводит масштабный обыск в Министерстве внутренних дел Украины, пишет на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Дуализм власти погубит Украину. Сейчас по инсайдерской информации СБУ проводит массовые обыски в министерстве внутренних дел. Обыски проводятся в кабинетах заместителей министра внутренних дел, "Спецсервис" и других структурных подразделениях МВД", — написал Мосийчук. Депутат связал данные мероприятия с противостоянием между президентом Петром Порошенко и кабинетом министров, которое, по его словам, набирает новые обороты.

Официального подтверждения этой информации ни от СБУ, ни от МВД пока не поступало, уточняет РИА Новости.

Напомним, 25 марта на заседании кабинета министров Украины сотрудники правоохранительных органов задержали главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого. Их отвезли в прокуратуру для проведения следственных действий. В тот же день чиновники были уволены со своих должностей.

Бочковского и Стоецкого подозревают в организации схемы по закупке топлива по завышенной цене у фирм «Юкойл» и «Альянс». 27 марта Печерский районный суд Киева постановил отпустить задержанного экс-главу ГСЧС из-под стражи, однако на следующий день суд принял решение арестовать чиновников.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру