Песков о болезни Путина, детях чиновников и миллиардере Семине

Представитель Кремля ответил на вопросы журналистов

Слухи о болезни Владимира Путина его пресс-секретарю Дмитрию Пескову приходилось опровергать не раз. На этот раз вопрос о данных «Таймс» глава кремлевской пресс-службы свел к шутке. Также он ответил на вопрос назначении детей известных политиков на руководящие посты в госкомпаниях. 

Представитель Кремля ответил на вопросы журналистов
Фото: youtube.com/TVCenter

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщение «Таймс» о болезни Владимира Путина, которая якобы может нанести ущерб его репутации, пишет РИА Новости.

«Чаще всего он даже когда болеет, он работает, — рассказал глава президентской пресс-службы. — А что касается вот этих материалов, отвечу вам так: «Газете «Таймс», конечно же, виднее».

Также Пескову задали вопрос о назначениях на руководящие посты в крупных компаниях детей влиятельных политиков. Например, в пятницу стало известно, что новую должность заместителя генерального директора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» займет сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева Андрей.

«Поверьте мне, в настоящее время в компанию берут людей на работу только по показаниям их квалификации, таланта и возможной отдачи от их работы, определенных KPI (ключевые показатели эффективности). Поэтому какое-либо родство в серьезных компаниях никакого значения не имеет», — сказал Песков,

По его словам, на руководящих постах в государственных, негосударственных и смешанных компаниях огромное количество «сыновей и дочерей людей, которые не занимают никаких постов», их гораздо больше, чем детей чиновников.

Тут же последовал вопрос и про миллиардера Алексея Семина, который сегодня объявлен в розыск по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани.

Подробнее: Миллиардера Семина разыскивают по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал"

«Следствию на выполнение следственных действий никаких разрешений Кремля не требуется. И совершенно не важно, в отношении кого выполняются следственные действия», — сказал журналистам Песков, отвечая на вопрос о миллиардере Семине. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру