Премьер Швеции не приедет в Москву на Парад Победы

Премьер-министр Швеции Стефан Левен не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы над фашизмом, сообщает издание Local со ссылкой на пресс-службу премьера.

Причиной, по которой Левен не посетит Москву, стала политика России по отношению к Украине, пишет издание. По данным СМИ, другие шведские министры также не приедут в Москву на Парад Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади. На мероприятии будет присутствовать посол Швеции в России.

Как заявила пресс-секретарь Левена, Швеция в высшей степени уважает "великие жертвы, которые принесла Россия в ходе Второй мировой войны".

"Но, принимая во внимание военные действия на Украине, представителям шведского правительства будет трудно присутствовать на военном параде в Москве", — сообщает издание со ссылкой на пресс-секретаря.

Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов сообщал, что предварительно свое участие на Параде Победы 9 мая на Красной площади подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру