В городе Счастье на фугасе подорвались украинские силовики

В ЛНР заявляют, что мину оставили сами украинцы

Утром в воскресенье в районе города Счастье подорвался внедорожник с украинскими силовиками. Погибли четверо военнослужащих. Украинские СМИ считают, что мину заложили ополченцы. При этом в луганской милиции заявляют, что украинские силовики подорвались на своем же фугасе. При этом через час возле Широкино подорвался внедорожник с украинскими военными, погибли два человека.

В ЛНР заявляют, что мину оставили сами украинцы

В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины подтвердили гибель в Луганской области четырех украинских военнослужащих отдельной механизированной бригады № 92 Сухопутных войск Вооруженных сил, передает УНН.

В отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области сообщили, что "примерно в 10:00 утра на мосту в городе Счастье была подорвана машина с украинскими военнослужащими. По предварительной информации, погибли четверо украинских военнослужащих ОМБР № 92".

"На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы и военнослужащие. По предварительным данным, установлено, что в момент движения автомобиля с военнослужащими по мосту в городе Счастье со стороны боевиков был произведен выстрел управляемым реактивным снарядом с лазерным прицелом "ПТУР", - говорится в сообщении МВД Украины.

При этом, как передает РИА "Новости", по данным луганской милиции, автомобиль с украинскими силовиками подорвался на фугасе, заложенном своими же сослуживцами.

"По сведениям ополченцев, находившихся неподалеку, автомобиль подорвался на фугасе. Мост был заминирован самими украинскими силовиками", — сообщили в Народной милиции ЛНР.

Позже в Антитеррористическом центре Украины заявили, что взрыв был вызван выстрелом из противотанковой ракеты. На это в милиции ЛНР сообщили, что ополченцы в этом районе стрельбу не вели.

При этом вскоре пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил о втором похоже происшествии. Трагедия произошла в 10.55 вблизи Широкино. Там внедорожник с украинскими военнослужащими подорвался на противотанковой мине. Двое украинских военных погибли, один получил ранения. 

Пострадавший силовик находится в одной из больниц Мариуполя. Известно, что все военнослужащие принадлежали к одному из мотопехотных батальонов.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру