На Обаму напали дикие пчелы, помешав дочитать детям сказку

Инцидент случился во время пасхального празднования на лужайке у Белого дома

"Это нормально, ребята. Они хорошие", - пытался успокоить напуганных детей президент США, супруга которого в это время исполняла танец под музыку хип-хоп, посвященный празднованию пятой годовщины начатой ею кампании по борьбе с детским ожирением в Америке.

Инцидент случился во время пасхального празднования на лужайке у Белого дома

Во время традиционного в США пасхального празднования на лужайке у Белого дома в Вашингтоне, которое в этом году собрало около 35 тысяч посетителей, произошел небольшой инцидент. Читающий детям сказку Мориса Сендака "Там, где живут чудовища" Барак Обама неожиданно подвергся нападению диких пчел. "Это нормально, ребята. Они хорошие. Они не сядут на тебя. Ты не должен бояться пчел", - пытался успокоить ревущего ребенка президент США.

Воздушная тревога: Обама был атакован пчелами на детском утреннике

Смотрите видео по теме

В это время, как пишет "РГ", его супруга Мишель на сцене в Uptown Funk исполняла с участниками американской версии популярного мирового танцевального шоу танец под музыку хип-хоп, посвященный празднованию пятой годовщины начатой ею кампании по борьбе с детским ожирением.

Кроме того, на территории Белого дома в рамках традиционного праздника катания пасхальных яиц The White House Easter Egg Roll Обама сыграл в теннис с пятой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки. Как передает The Daily Mail, организованная первой леди США встреча была парной - президенту и Возняцки на корте помогали дети. "Мне очень понравился матч, спасибо, мистер президент", - написала на своей странице в Twitter бывшая первая ракетка мира, завоевавшая за свою карьеру 23 титула WTA.

Барак Обама сыграл в теннис с датской спортсменкой

Смотрите видео по теме

Напомним, в феврале этого года Обама дважды становился "звездой" Youtube. Сначала видеоклип с президентом США, "исполняющим" хит Uptown Funk музыканта Марка Ронсона, набрал за три дня три миллиона просмотров - длящееся одну минуту видео было составлено из фрагментов публичных выступлений американского лидера. Позже Обама снялся для новостного интернет-издания BuzzFeed в юмористическом роликепод названием "Вещи, которые делают все, но никто об этом не говорит", в котором репетировал перед зеркалом свое выступление, сам себе подмигивал и показывал язык, позировал в черных очках, рисовал в блокноте портрет своей жены Мишель, безуспешно пытался размочить печенье в стакане с молоком, делал селфи при помощи монопода и играл воображаемым мячом в баскетбол. Кроме того, он произносил в камеру молодежный акроним YOLO (You Only Live Once, "Живем один раз") и иронизирует над собой, говоря с сарказмом "Спасибо, Обама!".

Обама с палкой для селфи снялся в рекламном видео

Смотрите видео по теме

Вообще, президентская чета в последнее время довольно часто веселит мировое сообщество. Так, ранее Мишель Обама покорила пользователей интернета необычным видео, в котором станцевала с репой в руках под хип-хоп. Таким способом она ответила на вопрос американского актера Имана Кроссона, пожелавшего узнать, сколько калорий тратит первая леди, когда вскапывает грядки. "Эй, @Alphacat (ник актера), первая леди хочет знать… Копаю что?" — ответила первая леди США вопросом на вопрос, используя игру слов (turn up — "копать", а turnip — "репа").

Мишель Обама исполнила танец с корнеплодом

Смотрите видео по теме

Сам Обама признавался, что обнимал и целовал медсестер, контактировавших с больными Эболой, и при этом "чувствовал себя совершенно комфортно при этом". А в конце сентября прошлого года воинское приветствие американского лидера вызвало волну негодования в СМИ и соцсетях. Прибыв в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи ООН, он отдал честь встречающим его морским пехотинцам, держа в руке стакан с кофе. Видео, на котором президент выходит из вертолета со стаканом в правой руке и этой же рукой отдает честь, было опубликовано в официальном Instagram Белого дома. В связи с этим пользователи Twitter даже придумали хештег #LatteSalute — воинское приветствие латте. Как отмечалось, в оригинальности Обаму превзошёл лишь экс-президент США Джордж Буш, который приветствовал военных в обнимку с псом Барни. Ко всему прочему в июле этого года глава Белого дома оказался в неловкой ситуации, когда заказал барбекю на 300 долларов, а потом обнаружил, что у него нет с собой денег. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру