Еврейская общественность Крыма просит снять санкции с России и республики

Конференция еврейской общественности Крыма и Севастополя обратилась в четверг к всемирным еврейским организациям с просьбой повлиять на власти своих стран и начать диалог о снятии санкций с Российской Федерации и Республики Крым.

В конференции, которая открылась в театре им. Горького в Симферополе, принимают участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии России Владимир Штернфельд, представители органов власти республики, деловой и общественной элиты полуострова.

«Мы просим еврейские организации мира сформировать соответствующее общественное мнение в своих странах, начать диалог со своими правительствами о снятии санкций, направленных против России и Крыма. Мы очень рассчитываем на проявление тысячелетней мудрости еврейского народа, на его понимание и поддержку», — говорится в обращении.

Еврейские организации Крыма обращаются к общинам и организациям всего мира с просьбой содействовать распространению объективной информации о реальной ситуации в Крыму, о настроениях и чаяниях крымчан.

Президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии России Владимир Штернфельд принял обращение и пообещал, что предпримет все меры, чтобы обращение дошло до евреев всего мира. Первыми с обращением евреев Крыма он собирается ознакомить депутатов Кнессета и бизнесменов из Израиля, с которыми он планирует встретиться в понедельник. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру