Севастопольский проспект Москвы попал под платежные санкции Вашингтона

А также Балаклавский и другие

 Выяснилось, что под санкции попали не только жители Крыма, но и россияне, живущие на улицах, названных в честь населённых пунктов присоединенного полуострова. Если конкретнее, то сложности с платежами в системе PayPal возникли у людей, живущих на Севастопольском проспекте в столице. Об этом сообщает так называемый «Экспертный центр электронного государства».

А также Балаклавский и другие

 У прописанных на Севастопольском проспекте не проходят платежи в электронной системе Pay Pal. Система четко выполняет распоряжения Вашингтона, прекратив в январе 2015 года обслуживать всех жителей Крыма, а заодно и всех россиян, чьи адреса хоть как-то напоминают крымские названия.

Не могут провести через эту систему платежи и жители Балаклавского проспекта в российской столице. Под запрет на обслуживание попали и другие россияне, проживающие на Севастопольских, Крымских и Симферопольских улицах, проспектах и аллеях, расположенных в разных городах России.

На запрос объяснить происходящее из компании пришло официальное объяснение, напоминающее выступления пресс-секретарей президента Обамы, передает riafan.ru.

Экспертный центр электронного государства обратился за комментарием в агентство, представляющее PayPal в России. «Большое спасибо за то, что обратили наше внимание на данную ситуацию. Конфиденциальность и безопасность счетов наших клиентов — важнейший приоритет для PayPal, поэтому мы не можем разглашать детали, связанные со счетами наших пользователей или процессами в нашей системе. Некоторые наши процессы являются автоматическими, и мы постоянно и много работаем над их улучшением, чтобы пользователи могли успешно совершать свои платежи с помощью PayPal», — ответили центру в представительстве; цитату приводит rt.com.

К слову, это далеко не первое недоразумение, допущенное американской властной машиной против россиян. В прошлом году петербургский журналист Сергей Иванов не смог получить заказанные в США ботинки. Причиной оказались санкции, введенные Обамой против руководителя администрации президента России Сергея Иванова. Российский госслужащий после этого написал своему тезке-журналисту, что удивлен произошедшим и даже принес извинения.

Инициатором введения санкций с целью международной изоляции России стало руководство США, под сильным давлением которого, рискуя понести экономический ущерб, к санкциям присоединились страны Евросоюза. Санкции также поддержали государства Большой семёрки и некоторые другие страны, являющиеся партнёрами США и ЕС. Высказываются мнения, что по вопросу наложения санкций руководство США оказывало давление не только на Евросоюз.

По мнению ряда экспертов, санкции стали одной из причин финансового кризиса в России. По мнению других экспертов, причиной кризиса были не санкции, а снижение цен на нефть. По данным Bloomberg, санкции причинили вред российской экономике в 2014 году, а в 2015 году стали одной из причин её роста. По оценке инициаторов введения ограничений (США), санкции против России не изменили российской политики.

В середине марта 2014 год, после того как Россия, вопреки прозвучавшим предупреждениям, признала итоги общекрымского референдума, поддержала одностороннее провозглашение независимости Республики Крым и приняла её предложение о вхождении в состав России, США и Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие первый пакет санкций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру