Договор о русскоязычном телеканале в Эстонии подпишут в мае

Договор о сотрудничестве между телевидением Эстонии (ERR) и немецкой телерадиокомпанией Deutche Welle, который предусматривает поддержку создаваемому в Эстонии русскоязычному телеканалу, будет подписан в мае, сообщил в пятницу член правления ERR Айнар Рууссаар.

Правительство Эстонии в конце прошлого года поддержало создание русскоязычного телеканала. В утвержденном парламентом страны государственном бюджете на 2015 год предусмотрено 2,5 миллиона евро на создание телеканала. Начало вещания на русском языке запланировано на осень нынешнего года.

«ERR в рамках создания русскоязычного телеканала обсудило возможности сотрудничества с представителями многих стран, в том числе и Германии. На встрече с представителями Deutsche Welle мы говорили об обмене или покупке форматов телепередач и различных телепрограмм. Также возможно сотрудничество в области теледокументалистики и обучении журналистов, операторов и режиссеров. В мае планируется все эти мысли закрепить меморандумом о сотрудничестве между ERR и Deutsche Welle», — сказал Рууссаар в эфире эстонского «Радио 4».

Рууссаар добавил, что русскоязычный канал является одним из приоритетов, но договор о сотрудничестве с Deutsche Welle затрагивает и все остальные структуры ERR.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, находившийся в пятницу с рабочим визитом в Эстонии, подтвердил, что его страна будет сотрудничать с эстонским гостелерадио (ERR) для поддержки телепрограмм на русском языке. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру