Фильм "Номер 44" отозван и из украинского проката

Государственное агентство Украины по вопросам кино заявляет, что российский дистрибьютор отозвал из украинского проката голливудский триллер «Номер 44».

«Прокатное удостоверение на право демонстрации фильма в Украине было выдано 15 апреля, через день после получения документов от дистрибьютора и за день до запланированного старта ленты. Как удалось выяснить в дистрибьюторской компании «Мультимедиа Дистрибьюшн», право на показ картины на территории Украины было отозвано российской компанией «Централ Партнершип» (ЦПШ), которая владеет правами на фильм и на территории России, и на территории Украины», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее ЦПШ отозвала из Минкультуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма «Номер 44». В заявлении отмечается, что по итогам пресс-просмотра в Минкультуры поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи. В свою очередь министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что такие фильмы не должны выходить в России в массовый прокат. Однако при этом он отметил, что картина будет доступна на DVD и онлайн-ресурсах, а при первой возможности будет выложен даже на сетевые ресурсы Минкультуры РФ.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру