Минобороны РФ: ряд стран НАТО хочет восстановить диалог с Россией

Некоторые страны НАТО, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, хотят развивать отношения с Россией, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

«Я не считаю, что НАТО - наши враги. НАТО - это не какая-то однородная структура. Я не хотел бы сегодня называть страны, но хочу сказать, что несколько заместителей министров инкогнито посещали нас, просили об этом не говорить вслух, но постоянно говорили: давайте развивать отношения, давайте будем думать, как выходить из этой ситуации», — сказал Антонов в пятницу в эфире телеканала «Россия 24».

Замминистра добавил, что на полях прошедшей в четверг четвертой Московской конференции по международной безопасности получил «достаточно много сигналов, что надо восстанавливать диалог».

«Вопрос в том, кто должен сделать первый шаг, кто должен протянуть руку. Я неоднократно говорил, что, несмотря на то, что НАТО заморозило отношения с Российской Федерацией, с министерством обороны, у нас нет сейчас никаких контактов, мы будем рады видеть наших натовских, очень хочется сказать — партнеров, на нашей конференции, где можно было бы подумать, как жить в этих условиях», — отметил Антонов. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру