Виталий Кличко стал лауреатом премии Аденауэра за приверженность демократии

Мэр Киева Виталий Кличко стал лауреатом премии имени Конрада Аденауэра за 2014 год. Политика удостоили награды за преданность миру и демократии на Украине. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Кличко.

«Виталий Кличко уже много лет занимается политикой на Украине, а в 2010 году он возглавил новую партию «Украинский демократический альянс за реформы», которая сыграла важную роль в протестах «евромайдана» против режима Януковича», - говорится в  заявлении оргкомитета премии.

Премию киевском мэру вручат 23 апреля на торжественной церемонии, которая традиционно проходит в исторической ратуше Кёльна.

Мэрия Кёльна учредила премию имени Конрада Аденауэра в 2002 году в память о бывшем обер-бургомистре города и первом федеральном канцлере ФРГ.

Премия вручается раз в два года за «весомый вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в большом городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейской интеграции, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в Европе».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру