Яценюк поручил усилить меры безопасности накануне майских праздников на Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству внутренних дел Украины и Службе безопасности Украины усилить меры безопасности в стране накануне майских праздников.

«Я хотел бы дать сейчас непосредственное поручение в целом по стране, прежде всего оно касается министерства внутренних дел Украины, я также обращаюсь к СБУ и ко всей правоохранительной системе: усиление мер безопасности в стране перед майскими праздниками», — заявил Яценюк в пятницу в ходе селекторного совещания.

«Ситуация в стране очень непростая, поэтому защита и безопасность граждан, борьба с любыми проявлениями терроризма и сепаратизма, расследование безотлагательное убийств, которые были совершенны на протяжении нескольких последних дней, как гражданина Калашникова, так и гражданина Бузины, и превентивная работа по тому, чтобы не допустить никаких провокаций, обострения перед майскими праздниками», — добавил премьер.

По словам премьера, у него нет сомнений, что «антиукраинские силы» будут пытаться использовать празднование 70-летия окончания Второй мировой войны и другие майские праздники с целью дестабилизации ситуации.

«В первую очередь министерство внутренних дел вместе со всей правоохранительной системой (должны взять — ред.) под особый контроль в каждой области. Вывести патрули на улицы, чтобы человек мог подойти к служащему в форме, получить помощь. Чтобы безопасность и порядок среди граждан стали основными приоритетами», — добавил Яценюк. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру