Госохрану Украины хотят переименовать в "Секретную службу"

Такое предложение высказал бывший министр обороны, а ныне глава госохраны Валерий Гелетей

 На Украине может появиться своя Секретная служба, точно как в Америке. Непонятно, собираются ли перенимать у американцев опыт по пьянству и дебошам сотрудников Секретной службы, но по крайней мере сменить название госохраны на американский аналог хотят. Такое предложение высказал бывший министр обороны Украины, а ныне глава госохраны Валерий Гелетей.  

Такое предложение высказал бывший министр обороны, а ныне глава госохраны Валерий Гелетей
Валерий Гелетей. Кадр телеканала "Украина".

Предложение о переименовании госохраны Украины в "Секретную службу" глава ведомства Валерий Гелетей озвучил на своей странице в Facebook. По его мнению название, которое используют в США, больше соответствует сути деятельности ведомства.

"В рамках текущей реформы нашей службы считаю целесообразным использовать название, которое используют наши американские коллеги и которое больше соответствует сути нашей деятельности, — Секретная служба", — написал Гелетей .

Бывший министр обороны также сообщил, что это предложение соответствует курсу "декоммунизации", начатаму на Украине. Ну а название "госохрана" досталось Незалежной в наследство от "управления КГБ".

 "Кстати, и флаг Секретной службы США выглядит очень по-украински", - написал Гелетей в заключение.

Как отмечает РИА "Новости", Управление государственной охраны Украины создано для охраны органов государственной власти и высших должностных лиц. Организационно не входит ни в СБУ, ни в МВД Украины, а подчиняется непосредственно президенту и Верховной раде.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру