Кандидат в президенты Польши Огурек призвала снять санкции с России

Кандидат в президенты Польши от левоцентристских сил Магдалена Огурек призвала снять санкции ЕС против России, поскольку они «больше не работают».

В связи с ситуацией на Украине страны ЕС, США и Канада весной прошлого года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В августе 2014 года Россия ввела ответные меры, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из стран ЕС, США, Канады и ряда других стран, присоединившихся к антироссийской санкционной политике.

В интервью изданию Financial Times представительница Союза демократических левых сил (SLD) раскритиковала позицию Варшавы в отношении Москвы. Она призвала к отмене санкций ЕС против России, которые, по ее словам, «больше не работают».

«Внешняя политика Польши на востоке проводится неправильно. Польша мало что может сделать (в отношении конфликта на Украине). В качестве президента я хочу продолжить сбалансированные отношения с Россией. Нам нужно пойти на многое, чтобы нормализовать отношения», — заявила Огурек.

Огурек считает, что Польша «сегодня мало значит для Украины», примером чему стало принятие украинским парламентом законопроекта, который признает Украинскую повстанческую армию (УПА) и Организацию украинских националистов (ОУН) борцами за независимость страны. По версии Варшавы, данные организации ответственны за гибель более 100 тысяч поляков во времена Великой отечественной войны.

Кандидат в президенты Польши утверждает, что ее мнение поддерживают все большее число поляков, которые обеспокоены растущей военной напряженностью в регионе. Также Огурек выступила «категорически против» участия польских военных в возможной миротворческой миссии на Украине. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру