Москаль заявил о ранении украинских военных в бою в Трехизбенке

Глава военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль сообщил, что несколько украинских военных были ранены в ходе двухчасового боя в Трехизбенке.

Ранее Москаль сообщал, что в субботу утром в Трехизбенке между украинскими силовиками и ополченцами начались боестолкновения. По его данным, ополченцы подошли к разрушенному мосту через Северский Донец, по которому проходит линия разграничения огня, и обстреливают позиции украинских силовиков из минометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной скорострельной пушки. Данных о пострадавших пока не поступало.

«Около 12.20 боевое столкновение в Трехизбенке закончилось … Бой продолжался более двух часов. В ходе столкновения боевики кроме автоматов применили крупнокалиберные пулеметы, минометы, гранатометы и скорострельные зенитные пушки. Атаку врага отбито, прорыва в село не допущено … После 12.20 в Трехизбенке пока тихо. По предварительным данным, в ходе боя несколько украинских военных получили ранения», — говорится на сайте администрации в субботу. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру