Правительство Польши продолжает решать впускать или нет "Ночных волков"

 Правительство Польши стоит перед очень трудным выбором — впустить или не впустить на территорию Польши российских байкеров из клуба «Ночные волки», заявил в субботу экс-глава МИД Польши, ныне спикер польского сейма Радослав Сикорский.

Ранее Польское радио сообщило, что российские байкеры в рамках мотопробега в честь 70-летия Победы намерены посетить бывший нацистский концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме.

Глава сейма Польши находится с визитом в Германии. «Это очень сложный вопрос. Наше правительство стоит перед очень трудным решением», — приводит Польское агентство печати комментарий Сикорского о ситуации с мотопробегом.

Спикер сейма Польши сообщил, что является «гордым владельцем советского мотоцикла с коляской» и отметил, что планируемый рейд байкеров из России вызвал в Польше массу эмоций. Сикорский напомнил, что катынский рейд польских мотоциклистов «тоже не всем нравится в России».

По его словам, 70-летие Победы над фашизмом — это лишь один из аспектов мотопробега российских байкеров. Глава сейма Польши считает, что «Ночные волки» эпатируют публику «символами тоталитарного Советского Союза», что в Польше запрещено действующим законодательством. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру