На форуме «Армия -2015» продемонстрируют симулятор воздушного боя ИЛ-2

Масштабное военно-техническое мероприятие пройдет в начале лета на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка «Патриот»

В Подмосковье с 16 по 19 июня пройдет масштабный военно-технический форум «Армия-2015». Мероприятие планируется провести на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка «Патриот», который близ подмосковной Кубинки. Согласно планам Минобороны России, форум создаст необходимые условия для поиска перспективных технических и технологических решений и их последующего внедрения в создаваемые образцы вооружения и военной техники. Начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов поделился с журналистами о патриотической составляющей этого мероприятия. 

Масштабное военно-техническое мероприятие пройдет в начале лета на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка «Патриот»

Как рассказал генерал, в работе по подготовке Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2015» военное ведомство исходит из того, что он станет не только площадкой показа российских образцов вооружения, военной и специальной техники, но и убедительной демонстрацией патриотического настроя личного состава, возросшего боевого мастерства, достижений культуры в армии и на флоте. Сейчас Главное управление по работе с личным составом Минобороны, совместно с другими центральными органами военного управления готовит программу военно-исторических и патриотических мероприятий.

По словам Смыслова, в работе форума примут участие члены Общественного совета при Минобороны, ветераны Вооруженных Сил, студенты технических факультетов и факультетов военной подготовки вузов, учащиеся суворовских училищ и кадетских классов. В рамках мероприятия состоится финал первого этапа международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» с участием военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов.

- Победители первого этапа примут участие в финале Международного конкурса «Воин Содружества», который состоится в августе 2015 г. в Республике Казахстан, - сказал Смыслов.

Он отметил, что проводимые управлением конкурсы и викторины выявят лучших знатоков военной истории России, отечественных образцов вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны. На площадках выставочного комплекса предусматривается реконструкция значимых эпизодов сражений разных периодов военной истории России.

- Мы развернем несколько комплектов автоматизированных рабочих мест военного психолога. Эта техника принята на снабжение Вооруженных Сил, поставляется в рамках государственного оборонного заказа и позволяет автоматизировать тестирование и оценку психологических и профессиональных качеств военнослужащих, а также проводить профессионально-психологический отбор на военную службу по контракту, - рассказал Смыслов.- Каждый желающий сможет пройти специальное психодиагностическое обследование и получить квалифицированную консультацию военных психологов.

Кроме того, отдельно будут показаны интерактивные средства, используемые в армии для коллективного доступа военнослужащих к информационным ресурсам и приемные комплекты телерадиовещания.

Так же на форуме с участием Российского военно-исторического общества для воссоздания атмосферы военного времени и праздника Победы, будет развернут полевой лагерь с элементами позиций Красной Армии времен Великой Отечественной войны (окопы, блиндажи, огневые точки), полевой кухней, предметами быта, униформы, снаряжения, образцами огнестрельного и холодного оружия.

- В рамках интерактивного развлечения посетителей с максимальным погружением в период Великой Отечественной войны, будет представлен симулятор воздушного боя легендарного штурмовика Ил-2, - поделился планами генерал. - Аттракцион максимально точно воспроизводит движение самолета, позволяет выполнять фигуры высшего пилотажа и ощутить себя во фронтовом небе.

Для посетителей форума, будет организована возможность встречи с известными конструкторами российского вооружения, военнослужащими научных рот.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру