Самолеты коалиции забросали Йемен агитационными листовками

Самолеты коалиции арабских стран впервые с начала военно-воздушной операции сбросили на йеменские города листовки, которые рассказывают об опасности хуситов и Ирана, сообщает в пятницу агентство Sputnik со ссылкой на очевидцев.

Объединенное командование операции "Буря решимости" на распространенных листовках призывает граждан Йемена содействовать в борьбе против "персидского распространения" в их стране, пишет агентство.

Тем временем самолеты ВВС коалиции в пятницу вечером нанесли 25 авиаударов по столице Йемена в течение двух часов.

С 26 марта коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией проводит в Йемене военную операцию "Буря решимости" против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану. Цель операции — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббу Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена. По данным медицинских учреждений, с начала военной операции погибли 767 человек, а количество раненых достигло 2906 человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру