Чиновники Камчатки перечислят однодневный заработок пострадавшим на пожарах в Сибири

Служащие правительства Камчатского края перечислят однодневный заработок в помощь пострадавшим от пожаров жителям Хакасии и Забайкальского края. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

"В числе первых средства на специальный расчетный счет в помощь пострадавшим в результате пожаров в Хакасии перечислил глава региона Владимир Илюхин", - сказали в пресс-службе.

Губернатор призвал представителей бизнес-сообщества, руководителей промышленных предприятий и простых жителей края не оставаться в стороне и оказать посильную помощь людям, оставшимся без крова и потерявшим близких в результате бедствия.

"К сожалению, от стихии никто не застрахован. Мы связались с руководством республики. Необходимая гуманитарная помощь в регион доставлена, но люди нуждаются в материальной помощи", - сообщил Илюхин.

Глава региона также дал поручение усилить меры по предупреждению лесных пожаров на Камчатке, в том числе активизировать работу по организации профилактических бесед с населением, особенно с теми, кто проживает в частном секторе или имеет приусадебные участки в дачных кооперативах.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру