Фильм "Президент": Путин - "не мистический человек"

Выход картины приурочен к 15-летию первого избрания Путина главой государства

Автор документального фильма "Президент" о Владимире Путине поделился своими впечатлениями от работы над картиной. "Фильм забирает с первой секунды и не отпускает до конца – эмоции гарантирую, слезы будут", — обещает журналист Владимир Соловьев. Он также рассказал о том, что осталось за кадром документальной ленты.

Выход картины приурочен к 15-летию первого избрания Путина главой государства
Кадр из фильма "Президент", 2015 год

 Владимир Соловьев  в эфире канала "России 24" рассказал о ощущениях, которые возникли у него во время общения с Путиным в ходе съемок этого фильма.

Соловьев ранее беседовал и с другими президентами (в том числе с одним – американским), однако, по его наблюдениям, Путин от них серьезно отличается тем, что "всегда включен".

"При этом ты не понимаешь, что говоришь с политиком, - отмечает автор фильма. — Для Путина важно общение с людьми и то, насколько он чувствует себя посланником людей во власти. Патриарх об этом мудро говорит: "Это не работа, а служение".

Что же касается личных вопросов президенту, то Соловьев спросил: мистик ли Путин? Ведь известно, что он посещает церковь. Это осталось за кадром, но автор фильма рассекретил ответ Путина. Он сказал, что "не мистический человек", но "хотел бы оставить тему религии для себя". "Это мое глубоко внутреннее, и я не хотел бы об этом говорить", — ответил президент.

Для Соловьева были интересны и еще некоторые "странные детали". "Например, когда с Путиным говоришь, есть ощущение, что область, которую он знает блестяще, — это все, что связано с цифрами".

"При этом он вздыхает тяжело (как будто запускает компьютер), потом чуть-чуть поднимает глаза вверх и начинает сыпать цифрами. И возникает полное ощущение, что где-то происходит подключение к космосу, и все эти цифры оттуда передаются", — делится журналист своими впечатлениями от общения с Владимиром Путиным.

Отвечая на вопрос, был ли, по ощущению Соловьева, президент откровенен, автор фильма отмечает: "Он был предельно откровенен. Причем, когда ты отказываешь о чем-то говорить, это ведь тоже степень откровенности".

Ответил Путин и на вопрос о его "богатстве", который так активно в последнее время обсуждают некоторые СМИ, и о друзьях – "олигархах", и об отношениях с Западом, и о трагедиях и испытаниях, которые пришлось пройти России за последние 15 лет. Премьера картины состоится 26 апреля в 21:30 в эфире телеканала "Россия 1".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру